Содержание и организация образовательного процесса

Среднее количество обучающихся - 175 человек
Реализуемые уровни образования: дошкольное образование
Нормативные сроки обучения: 5 лет
Язык образования: русский
Форма образования: очная
Основная образовательная программа: "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ". Основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного оразования.

vasileva

Парциальные программы дошкольного образования, реализуемые в ДОУ:

Парциальная программа «От звука к букве» Е.В. Колесниковой. Цель программы: Выработка у детей умения ориентироваться в звуко-буквенной системе родного языка и на этой основе - развитие интереса и способностей к чтению.

Авторская программа «Светофор» Т.И. Даниловой. Цель программы— формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Региональная Программа «Наш дом – Южный Урал» Е. Бабуновой, С. Багаутдиновой, Л. Галкиной, Л. Градусовой, И. Едаковой, Н. Левшиной, И. Колосовой, Е. Лопатиной, С. Обуховой, В. Садырина, В. Турченко. Цель программы: способствовать обучению и воспитанию детей на идеях педагогики народов Южного Урала.

Освоение образовательной программы дошкольного образования в МБДОУ № 78 не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

МБДОУ № 78 обеспечивает воспитание и обучение детей в возрасте от 2-ух до 7-ми лет.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста. Все группы имеют общеразвивающую направленность.

Общеобразовательная программа МБДОУ № 78 (приказ №24/1 от 01.09.2015)

презентация образовательной

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год