Слава хлебу на столе!

Что самое вкусное на земле? Что считается главным богатством? Без чего нет обеда? Конечно, это хлеб!.. Что может быть важнее хлеба?! Вот с таких слов начался в нашей группе «Теремок» праздник «Слава хлебу на столе!»

На праздник хлеба гостями мы пригласили ребят из групп «Почемучки» и «Солнышко» и родителей. Праздник получился познавательным для всех ребят, которые увидели в «музее хлеба» сколько хлебобулочных изделий можно испечь из муки. Праздник прошел весело, задорно. Дети прославляли чудо земли – хлеб в песнях, рассказывали стихи, водили хороводы «Вот и вызрела пшеница на полях», вспомнили пословицы о хлебе, показали сценку о том, как созревают колоски в поле, поиграли в игру «Мукомол», вспомнили потешки «Трактора», «Тесто» и т.д. А в конце праздника всех детей и взрослых пригласили за большой стол, чтобы попробовать вкусного душистого хлеба с чаем.

IMG 2148 IMG 2149
IMG 2147 IMG 2151

воспитатель группы "Теремок" Курбанова Л.Н.