Домашние животные в нашей группе

Прошедшая неделя в группе «Теремок» была посвящена теме «Домашние животные». Дети много узнали о животных, которые живут рядом с человеком: как человек заботится о них, какую пользу приносят человеку домашние животные. А в заключении, решили   вместе с детьми собрать коллекцию лошадок, одного из самых любимых и красивых животных. Собрали всех лошадок, которые были в группе, дети принесли из дома, оформили все вместе мини-панорамы, разделив на несколько секторов: лошадки в загоне, на пастбище, на лугу, цирковые и «мягкие» игрушки.

Целую неделю дети радовались и с большим интересом обсуждали, делились своими впечатлениями друг с другом, показывали родителям, пригласили детей из других групп, рассказывали о выставке.

Сколько положительных эмоций и радости получили не только дети, но и родители, которые тоже приняли непосредственное участие в оформлении мини-музея.

лошади 1 лошади 2
лошади 3 лошади 4

Воспитатель группы "Теремок" Курбанова Л.Н.

31.10.2016