«Путешествие в страну здоровья» 6

Дети – наше будущее, поэтому забота о здоровье ребёнка, как физическом, так и психическом, занимает приоритетные позиции. Одной из главных задач педагогического коллектива нашего детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Вырасти здоровым, крепким, выносливым помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. Именно на таких занятиях у детей появляется мотивация для занятий двигательной деятельностью. Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми, в том числе и спортивные развлечения. Такое развлечение было проведено 13.12.2016 года - «Путешествие в страну здоровья». Между собой соревновались группы «Теремок» и «Почемучки».

Целью развлечения было сформировать у детей представления о здоровом образе жизни, развития быстроты, ловкости. Развлечение было веселым и познавательным, дети с удовольствием принимали участие в игах и эстафетах. Они не только соревновались между собой, но и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, подготовили стихи. Помогли Айболиту доставить витамины зверятам в Африку.

В начале развлечения дети выполнили разминку «Микки». Затем была игра «Я вижу …», где дети изображали животных, живущих в Африке.

Эстафета «Собери витамины» - здесь дети соревновались командами.

С большим азартом играли в игру «Быстро возьми», где особенно нужна была сноровка и ловкость.

Все задания выполняли с большим желанием и старанием. В конце развлечения дети исполнили веселый танец «Чунга – чанга», Айболит в свою очередь поблагодарил их за помощь и сфотографировался с детьми. Дети были очень рады такому путешествию и еще больше сдружились между собой.

Воспитатели групп "Теремок" и "Почемучка"

14.12.2016