Что не сделает один - сделаем вместе!

Вот и прошли ежегодные праздники в нашем детском саду – «Женский день» и «День защитника Отечества». И дети, и педагоги долго готовились к этим праздникам: учили стихи и песни, готовили подарки, рисовали портреты пап и мам, а так же создавали коллективные поздравительные композиции – открытки и газеты.

Подарок для мамы или папы дело индивидуальное. Такой подарок каждый ребенок изготавливает самостоятельно. А вот общая композиция – дело особенное. Такую работу готовят коллективом, все вместе. От умения договариваться с товарищами, уступать и помогать друг другу, планировать работу, радоваться вместе с друзьями за хорошо выполненное дело, зависит успех всей композиции.

И дети, и педагоги испытывают искреннюю радость детей от успешной коллективной деятельности, когда она оценивается не только самими детьми, но и людьми, мнением которых они дорожат - родителями, другими воспитателями и гостями группы.

DSC 0038 DSC 0261
DSC 0247 DSC 0248