Наши будущие солдаты                        23 medal 1-1024x1007

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у ребенка чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребёнка гордости за славных защитников Отечества.

В своей группе «Теремок» я провела тематическое занятие и развлечение, посвященное празднику. Мальчикам было очень интересно почувствовать себя «военными», ведь каждый смог выбрать и примерить себе военный головной убор и вместе с девочками пройтись парадом под барабанную дробь. Послушать стихи в исполнении Самира М., Тимы Б. Исполнить песни «Молодой солдат», прокатить девочек на военном корабле, отгадать загадки и поиграть в игры. А в конце праздника было сделано общее фото с поздравительными открытками, изготовленными детьми папам.

Так весело и радостно было всем. И мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатель группы "Теремок" - Курбанова Л.Н.

19.02.2016