«Полна чудес земля Уральская!»

img1

По уже сложившейся традиции в первой декаде октября в нашем детском саду № 78 проводится детско-родительских конкурс поделок из природного материала «Полна чудес земля Уральская».
    Работы получились интересные и эксклюзивные. Ни одна работа не повторяется. Ежегодно фантазия детей и их родителей поражает. В конкурсе приняли участие 30 семей и некоторые изготовили по две поделки.
   Изготовление поделок из природного материала – одно из самых любимых творческих занятий как в детском садике, так и дома. Оно развивает фантазию, мышление, а также мелкую моторику детских пальчиков, которая влияет на развитие речи и многое другое. Материал для них, что называется «лежит под ногами» и для внимательного «следопыта» не составит особого труда его найти: сосновые и еловые шишки, морские и речные ракушки, листья, веточки, камушки, желуди, семена, цветы, травка, а также фасоль, горох, орехи, семечки и многое другое, а поход в лес очень полезен для физического и эмоционального развития ребенка, к тому же во время прогулки малыши знакомятся с окружающей природой, учатся любить и беречь ее. А тем более душа радуется, когда это семейные работы.

img2

Участники конкурса:

Группа «Лесная сказка»
Семьи Галиоскаровой Регины, Вашуриной Ульяны, Соловьёвой Даши, Кашигина Андрея, Мухамед-Мангунги Элианы, Бусыгина Димы.
    Группа «Теремок»
Семьи Абдулина Леона, Корнаухова андрея, Осипова Кости, Колесниковой Полины, Рыкалина Семёна, Золотова Ильи, Булавина Вани, Шиловой Маргариты, Анохина Андрея, Кирсанова Коли, Балакина Димы, Мусина Ирека.
    Группа «Солнышко»
Семьи Григорьева Данила, Ахметова Марселя, Вавренчук Насти, Габетдинова Амура.
    Группа «Дружная семейка»
Семьи Дементьевой Татьяны, Николаева Елисея, Бусыгиной Даши, Булаева Вовы.
    Группа «Росток»
Семьи Мудрук Ксюши, Гарипова Данила, Галиоскаровой Карины, Цапуриной Киры.123

img3Победителем конкурса является семья Колесниковой Полины

Воспитатель Курбанова Л.Н.

Дипломантами конкурса являются семьи Вашуриной Ульяны, Абдулина Леона, Корнаухова Андрея, Вавренчук Насти, Бусыгиных Даши и Димы, Гарипова Данила.img4

Все участники конкурса награждены сладкими призами.
Это же здорово, когда взрослые и дети заняты одним делом. Спасибо всем семьям, кто принял участие в этом конкурсе!

10.10.2013