И днем, и ночью на посту! SP A0522

В нашу старшую группу «Теремок» мы пригласили «настоящего» пожарного – папу нашего воспитанника Димы Балакина – Андрея Борисовича. Он рассказал детям о разрушительной силе огня, мужественной профессии пожарного и способах набора экстренных служб.

В ходе проведения встречи детям отводилась не только роль слушателей, но и активных участников, дети внимательно «впитывали» всё, о чём рассказывал пожарный, отвечали на вопросы, рассматривали фото, делились своими знаниями, а главное могли примерить всё снаряжение пожарного: и каску, и рукавицы и даже куртку с сапогами. Детей не останавливало даже то, что одежда была слишком велика, за то, сколько было радости в глазах детей от общения с сильным, смелым, отважным пожарным.

После завершения встречи дети не только вооружились знаниями, но многие определились, что повзрослев, пополнят ряды пожарной охраны.

PB200179 SP A0525

Воспитатель старшей группы "Теремок"

Курбанова Людмила Николаевна

26.11.2013г.