Будь здоров! будь здоров

О том, как важно быть здоровым, знает каждый. Поэтому одним из самых важных мероприятий в нашем детском саду является День здоровья.

Спортивно-развлекательный досуг прошел 11 ноября на свежем воздухе. Мероприятие началось с ритмичной гимнастики и игровых упражнений. Затем ребята групп «Ягодка» и «Лесная сказка» соревновались друг с другом в эстафете. Победила, конечно же, дружба.

Инструктор по физической культуре, Хафизова Снежана Владимировна, познакомила ребят с различными видами спорта с помощью иллюстраций. Дети с радостью повторяли движения лыжника, конькобежца, боксера.

Мероприятие закончилось беседой на тему: «Витамины-это таблетки, которые растут на ветке». Надеемся, что День здоровья прошел плодотворно, ведь дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья.

Воспитатели группы "Ягодка"

Овсянникова Ю.В., Хафизова С.В.

9на15 2