Физкульт–ура!

Нет такого ребенка, который бы не любил веселые игры и развлечения, особенно спортивные. Ведь физкультурный досуг это - веселье, радость и хорошее настроение. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности, закаливания организма, воспитание волевых качеств личности. Наш детский сад продолжает следовать традиции «В здоровом теле – здоровый дух»

Поэтому проведение физкультурных досугов – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников нашего ДОУ. 28 сентября 2017 года был проведен очередной досуг «Физкульт – ура!», где дети принимали участие в эстафетах с игрушками:

• «Веселый хула-хуп»
  • «Передай мяч»
  • «Построй башню»
  • «Звонкие погремушки»
  • «Прокати обруч»
  • «Пробеги – не задень»

Проведение подобных мероприятий еще раз доказывает, что дети с нетерпением ждут спортивных досугов, с энтузиазмом принимают в них участие, и стремятся к победе. В свою очередь, мы педагоги, решаем главную задачу спортивных развлечений: донести до детей, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте.

7da7ZG09mxo 8xc-aQcw1K0
HUG2TjUVgeE ocuV9ldRnBE