Покормите птиц зимой !

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты ихкорма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима.

А. Яшин

Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень трудные и голодные времена. Птицам необходимо помогать, особенно в зимнее время года, для того, чтобы они благополучно перезимовав, украсили зиму и лето своим пением и разнообразием.

Птицы – друзья человека. Исходя из вышесказанного, детям и родителям нашей группы "Теремок" было предложено смастеритькормушки для птиц.

Родители наших ребятишек ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлениюкормушек.

Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. Каждыйдень мы добавляем вкормушки разный корм.

Результатом хорошейподкормки является то, что стайки птиц в ожиданиикормадержатся на участке детского сада, ждут его. А для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетителькормушки, чем он любит полакомиться, мы рассматривали иллюстрации с изображением птиц , проводились познавательные занятия, беседы, Д/игры, подвижные игры, смотрели презентации о зимующих птицах.

Хочу выразить огромную благодарность родителям за активное участие в конкурсе и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в воспитании и обучении детей.

Воспитатель Курбанова Л.Н.

10.01.2017г.